| Specifiche | Dettagli |
|---|---|
| Nome Prodotto | Scheda TF di grado industriale |
| Controller | SA |
| Interfaccia | SD6.1 |
| Tensione di Lavoro | 2.7V-3.6V: 16GB-256GB 3.3V/1.8V: 512GB-2TB |
| Classe di Velocità | C10, U3, V30, A1, A2 |
| Velocità di Lettura | 160 MB/s |
| Velocità di Scrittura | 140 MB/s |
| File System | FAT32/exFAT |
| Classe di Velocità Video | V30 |
| Temperatura Operativa | -40°C a 85°C |
| Garanzia | 3 Anni |
| Dimensione di Confronto | Scheda TF di grado industriale | Scheda TF di grado consumer |
|---|---|---|
| Intervallo di Temperatura Operativa | -40°C a 85°C |
0°C a 70°C |
| Chip di Memoria Flash | Prevalentemente SLC/MLC, alcuni supportano PSLC | Principalmente TLC, costo inferiore |
| Cicli P/E (Vita di scrittura/cancellazione) | 10.000-100.000 volte | 3.000-10.000 volte |
| MTBF (Tempo Medio tra i Guasti) | Oltre 1 milione di ore | Decine di migliaia di ore |
| Protezione Sicurezza Dati | Correzione errori ECC integrata, protezione da perdita di alimentazione, autodiagnosi guasti | Funzione di correzione errori di base, nessuna protezione da perdita di alimentazione |
| Modalità Operativa | Supporta funzionamento continuo 24/7 | Funzionamento intermittente, incline a guasti sotto carico elevato a lungo termine |
| Intervallo di Capacità | Principalmente 256MB-128GB, alcuni fino a 256GB | 2GB-1TB, opzioni di capacità più abbondanti |
| Scenari Applicabili | Automazione industriale, monitoraggio intelligente, transito ferroviario, accumulo di energia elettrica | Telefoni cellulari, tablet, fotocamere ordinarie, console di gioco |