| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Nombre del producto | Tarjeta TF de grado industrial |
| El controlador | SA |
| Interfaz | El SD6.1 |
| Voltado de trabajo | 2.7V-3.6V: 16GB-256GB 3.3V/1.8V: 512GB-2TB |
| Clase de velocidad | C10, U3, V30, A1, A2 |
| Velocidad de lectura | 160 MB/s |
| Velocidad de escritura | 140 MB/s |
| Sistema de archivos | El valor de las emisiones de dióxido de carbono |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C a 85 °C |
| Garantización | 3 años |
| Dimensión de comparación | Tarjeta TF de calidad industrial | Tarjeta TF de consumo |
|---|---|---|
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40 °C a 85 °C |
Entre 0°C y 70°C |
| Chip de memoria flash | Principalmente SLC/MLC, algunos apoyan PSLC | Principalmente TLC, menor costo |
| Ciclos P/E (tiempo de escritura/borrado) | 10,000-100,000 veces | 3,000-10.000 veces |
| MTBF (tiempo medio entre fallas) | Más de 1 millón de horas | Decenas de miles de horas |
| Protección de la seguridad de los datos | Corrección de errores ECC incorporada, protección contra pérdidas de potencia, autodiagnóstico de fallas | Función básica de corrección de errores, sin protección contra pérdidas de potencia |
| Modo de funcionamiento | Apoya el funcionamiento continuo las 24 horas del día, los 7 días de la semana | Funcionamiento intermitente, propenso a fallas bajo una carga elevada a largo plazo |
| Rango de capacidad | Principalmente 256MB-128GB, algunos hasta 256GB | 2GB-1TB, opciones de capacidad más abundantes |
| Escenarios aplicables | Automatización industrial, vigilancia inteligente, tránsito ferroviario, almacenamiento de energía | Telefonos móviles, tabletas, cámaras ordinarias, consolas de juegos |