Le schede di memoria PG Brand sono progettate per dispositivi ad alte prestazioni, rendendole ideali per telecamere d'azione, videocamere (DVR), droni, smartphone,e altri scenari che richiedono una frequente lettura e scrittura dei datiOffriamo molteplici opzioni di capacità 16GB, 32GB, 64GB, 128GB e 256GB per soddisfare le diverse esigenze di storage.
Le schede di memoria del marchio PG rispettano lo standard della classe di velocità U3, con una velocità minima di scrittura sostenuta non inferiore a 30 MB/s.Questo garantisce una registrazione video 4K Ultra HD stabile senza cadenze di fotogrammi o interruzioni, supportando anche la cattura di foto ad alta velocità per garantire che nessun momento critico venga perso.
Le schede di memoria PG Brand sono compatibili con la stragrande maggioranza delle fotocamere e delle videocamere.Sono ottimizzati per l'uso con telecamera (DVR) con caratteristiche come la registrazione a ciclo e la resistenza ad alte/basse temperature, fornendo una maggiore affidabilità durante sessioni di registrazione prolungate.
| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Controller | AS/AK:16GB-256GB, SA:256GB-2TB |
| Interfaccia | SD6.1 |
| Capacità | 16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB/1TB: UHS-I |
| Voltaggio di funzionamento | 2.7V-3.6V:16GB-256GB, 3.3V/1.8V:512GB-2TB |
| Livello di velocità | C10, U3, V30, A1, A2 |
| Velocità di lettura e di scrittura (A1) | Velocità di lettura 90MB/s; velocità di scrittura 50MB/s (TLC) |
| Velocità di lettura e scrittura (A2) | Velocità di lettura 180MB/s; velocità di scrittura 135MB/s (TLC) |
| Sistema di file | 16GB-32GB: FAT32; 64GB-2TB: exFAT |
| Norme di compatibilità | Compatibile con dispositivi host supportanti SD ((XC) |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | 0°C-70°C |
| Intervallo di temperatura di stoccaggio | -25°C-85°C |
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni