Especificación de la tarjeta de memoria
| Tarjeta de memoria de alta velocidad | Tarjeta de memoria |
| Controlador | AS/AK: 16 GB-256 GB, SA: 256 GB-2 TB |
| Interfaz | SD6.1 |
| Capacidad | 16 GB/32 GB/64 GB/128 GB/256 GB/512 GB/1 TB: UHS-I |
| Voltaje de funcionamiento | 2.7V-3.6V: 16 GB-256 GB, 3.3V/1.8V: 512 GB-2 TB |
| Nivel de velocidad | C10, U3, V30, A1, A2 |
| Velocidad de lectura y escritura | A1: velocidad de lectura 90 MB/s; velocidad de escritura 50 MB/s (TLC) |
| Velocidad de lectura y escritura | A2: velocidad de lectura 180 MB/s; velocidad de escritura 135 MB/s (TLC) |
| Sistema de archivos | 16 GB-32 GB: FAT32; 64 GB-2 TB: exFAT |
| Estándares de compatibilidad | Compatible con dispositivos host que admiten SD(XC) |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0 °C-70 °C |
| Rango de temperatura de almacenamiento | -25 °C-85 °C |
![]()
![]()
![]()
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas