Caratteristiche diScheda Mini SD industriale
Ampia adattabilità ambientale: gli scenari industriali spesso affrontano condizioni difficili come temperature estreme, vibrazioni e interferenze elettromagnetiche. La scheda TF industriale è progettata con hardware speciale per raggiungere un ampio intervallo di temperature operative di -40 ℃ -85 ℃ e può funzionare stabilmente in officine ad alta temperatura, ambienti esterni freddi e altri ambienti. Allo stesso tempo, adotta un design con struttura antivibrante in grado di resistere a vibrazioni e urti continui, evitando la perdita di dati causata da danni meccanici. Negli impianti industriali con forti interferenze elettromagnetiche, la tecnologia di schermatura elettromagnetica del corpo della scheda può ridurre le interferenze del segnale e garantire la stabilità della trasmissione dei dati, il che rappresenta un vantaggio di tolleranza ambientale che le schede TF di livello consumer non possono eguagliare.
Lettura e scrittura ad alta velocità: velocità di lettura fino a 160 MB/s, velocità di scrittura fino a 140 MB/s. Gli utenti non devono attendere a lungo durante il trasferimento di file di grandi dimensioni e possono completare il trasferimento di film ad alta definizione e giochi di grandi dimensioni in pochi secondi, migliorando notevolmente l'efficienza del lavoro e dell'intrattenimento.
Specifiche della scheda Mini SD
| Nome | Scheda di memoria industriale da 128 GB |
| Controllore | SA |
| Interfaccia | SD6.1 |
| Capacità | 64 GB, 128 GB, 256 GB, 512 GB |
| Tensione di lavoro | 2,7 V-3,6 V: 16 GB-256 GB, 3,3 V/1,8 V: 512 GB-2 TB |
| Livello di velocità | C10, U3, V30, A1, A2 |
| Leggi Velocità | 160 Mb/s |
| Scrivi velocità | 140 Mb/s |
| Sistema di file | FAT32/exFAT |
| Classe di velocità video | V30 |
| Intervallo di temperatura operativa | -40°C-85°C |
| Garanzia | 3 anni |
Applicazioni della scheda SD
Attrezzatura dell'auto: l'ambiente dell'auto è complesso, con grandi sbalzi di temperatura e frequenti vibrazioni, che sottopone i dispositivi di memorizzazione a requisiti estremamente elevati. La scheda SD di livello industriale può gestirla facilmente, comunemente presente in dispositivi come registratori di guida e DVR per auto. Il registratore di guida, con l'aiuto della scheda SD di livello industriale, può registrare immagini in tempo reale del processo di guida, fornendo prove chiave per gli incidenti stradali. Il DVR per auto viene utilizzato per autobus, veicoli logistici, ecc., per archiviare dati di guida del veicolo, registrazioni delle operazioni del conducente e video di monitoraggio dell'auto. La scheda SD di livello industriale di China Chips Star ha un intervallo di temperature di funzionamento compreso tra -40 ° C e 85 ° C ed è dotata di funzionalità anti caduta, urti, impermeabile e antipolvere. Funziona stabilmente nei dispositivi dell'auto per garantire la sicurezza dei dati e prevenirne la perdita.
Nel campo del monitoraggio della sicurezza: la scheda SD di livello industriale è un nucleo di archiviazione indispensabile. Che si tratti di telecamere ad alta definizione agli incroci o di sistemi di sorveglianza in aree residenziali e aziende, tutti richiedono l'archiviazione stabile e a lungo termine di grandi quantità di dati video. La scheda SD di livello industriale offre eccellenti prestazioni di scrittura continua, garantendo l'integrità dei dati video senza cadute di fotogrammi o balbettii durante la registrazione ininterrotta per 7 × 24 ore.
Certificazione
![]()
![]()
Confezione
![]()
Fabbrica
![]()
![]()
Squadra di vendita
![]()
![]()