Recursos deCartão Mini SD Industrial
Ampla adaptabilidade ambiental: Os cenários industriais muitas vezes enfrentam condições adversas, como temperaturas extremas, vibração e interferência eletromagnética. O cartão TF industrial é projetado com hardware especial para atingir uma ampla faixa operacional de temperatura de -40 ℃ -85 ℃ e pode funcionar de forma estável em oficinas de alta temperatura, ambientes externos frios e outros ambientes. Ao mesmo tempo, adota um design de estrutura antivibração que pode suportar vibrações e impactos contínuos, evitando perda de dados causada por danos mecânicos. Em plantas industriais com forte interferência eletromagnética, a tecnologia de blindagem eletromagnética do corpo do cartão pode reduzir a interferência do sinal e garantir a estabilidade da transmissão de dados, o que é uma vantagem de tolerância ambiental que os cartões TF de consumo não podem igualar.
Leitura e gravação em alta velocidade: velocidade de leitura de até 160 MB/s, velocidade de gravação de até 140 MB/s. Os usuários não precisam esperar muito ao transferir arquivos grandes e podem concluir a transferência de filmes de alta definição e jogos grandes em segundos, melhorando muito a eficiência do trabalho e do entretenimento.
Especificações do cartão Mini SD
| Nome | Cartão de Memória Industrial 128GB |
| Controlador | SA |
| Interface | SD6.1 |
| Capacidade | 64 GB, 128 GB, 256 GB, 512 GB |
| Tensão de trabalho | 2,7 V-3,6 V: 16 GB-256 GB, 3,3 V/1,8 V: 512 GB-2 TB |
| Nível de velocidade | C10, U3, V30, A1, A2 |
| Velocidade de leitura | 160 Mb/s |
| Velocidade de gravação | 140 Mb/s |
| Sistema de arquivos | FAT32/exFAT |
| Classe de velocidade de vídeo | V30 |
| Faixa de temperatura operacional | -40°C-85°C |
| Garantia | 3 anos |
Aplicações do cartão SD
Equipamentos automotivos: O ambiente automotivo é complexo, com grandes mudanças de temperatura e vibrações frequentes, o que impõe exigências extremamente altas aos dispositivos de armazenamento. O cartão SD de nível industrial pode lidar facilmente com isso, comumente encontrado em dispositivos como gravadores de direção e DVRs de automóveis. O gravador de direção, com a ajuda de um cartão SD de nível industrial, pode registrar imagens em tempo real do processo de direção, fornecendo evidências importantes para acidentes de trânsito. Car DVR é usado para ônibus, veículos de logística, etc., para armazenar dados de condução de veículos, registros de operação do motorista e em vídeos de monitoramento de automóveis. O cartão SD de nível industrial da China Chips Star tem uma faixa de temperatura de trabalho de -40 ° C a 85 ° C e é equipado com recursos anti-queda, choque, à prova d'água e à prova de poeira. Ele funciona de forma estável em dispositivos automotivos para garantir a segurança dos dados e evitar perdas.
No campo do monitoramento de segurança: o cartão SD de nível industrial é um núcleo de armazenamento indispensável. Quer se trate de câmeras de alta definição em cruzamentos de trânsito ou sistemas de vigilância em áreas residenciais e comerciais, todos eles exigem armazenamento estável e de longo prazo de grandes quantidades de dados de vídeo. O cartão SD de nível industrial possui excelente desempenho de gravação contínua, garantindo a integridade dos dados de vídeo sem quedas de quadros ou interrupções durante a gravação ininterrupta por 7 × 24 horas.
Certificação
![]()
![]()
Embalagem
![]()
Fábrica
![]()
![]()
Equipe de vendas
![]()
![]()